turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Рюкзаки "Снаряжение"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 10:49    Заголовок сообщения: Рюкзаки "Снаряжение" Ответить с цитатой

Кто-нибудь использовал рюкзаки этой фирмы? Очень жду отзывов! Мучаюсь между Татонкой и Снаряжением. Первое несравнимо удобнее и дороже Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня рюкзак "Нова тур"- Альфа 85. При такой цене ( сейчас около 2 тысячи) вполне меня устраивает. Smile Нормальная вроде регулируемая мягкая подвеска, два входа, много мест для навески,вид импортного рюкзака. Есть и недостатки - нет ручки спереди (собираюсь пришить), большие , но плоские боковые карманы.
Я когда искала в прошлом году, народ еще нахваливает Баск ( у меня их палатка и спальник, но рюкзак мне показался дороговатым). Баск - вроде лучший наш производитель (цены , наверное, пониже Татонки).
Мне в прошлом году давали рюкзак Снаряжения - станковый, не новый. Впечатления ужасные. Кроме огромного объема, все остальное - сплошные минусы. Но может сейчас они делают лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо.
вчера в Экстриме мерила Шерпу-75. Ничего. Легкий, вполне удобный. Спина уцдобная. Конечно, Татонка сидит как влитая, но Татонки дешевле 3,5-4 тысяч НЕТ! А я хотела уложиться в 3. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tohsische.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас 2 Питона от Баск -- очень нравятся.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tohsische. писал(а):
У нас 2 Питона от Баск -- очень нравятся.


Какой объем и цена? Давно покупали?
Вернуться к началу
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

120 л Wink 2 и 4 года назад. Покупали также в подарок Анаконду того же производителя -- отличие только в цене (чуть дешевле) и отсутствии перегородки, которой я пользовался раза 2.
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерила рюкзак "Витим-100", написано на нём "Nova Tour". Купить не решилась пока не померяю ещё что-нибудь. Непривычно узкий (может, это не недостаток, может так на самом деле удобнее Question ), и лямки показались слишком широкими и жёсткими. Больше на 100 л ничего не было (в спортивном на Люсиновской). Меньше мне кажется все наши с Аней вещи не влезут, может насчёт 120 л подумать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

120 л - хорошо, конечно. Но вот поднятся с ним и идти будет трудновато ( будет заносить Crying or Very sad ). Это размер рюкзака , наверное, все-таки для крупных мужчин ( с большой спиной и приличным собственным весом). Для водного похода с небольшой пешкой он хорош, а вот пешком я бы с таким не пошла. К тому же в нем наверняка спина и лямки будут под крупного мужчину Rolling Eyes . Надо просто выбирать компактные вещи. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное мне стоит остановиться на 100 л. А как насчёт того что он узкий (явно Уже чем моя спина): стОит такой брать или поискать пошире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не встречала рюкзаков уже моей спины.Обычно все слишком широкие. Может тебе просто привычны широкие рюкзаки? Я для себя решила когда-то , что рюкзак не должен быть шире моих плеч. Может я ошибаюсь Wink
Смотреть надо в первую очередь на повеску.В больших и дешевых рюкзаках она часто рассчитана на мужчин ( ширина лямок, расстояние между лямками, точки крепления лямок). Очень важно : какой пояс, можно ли его снять,как рюкзак утягивается. Потом посмотреть на все пряжки, какая ткань. Личние карманы и навороты в рюкзаке не к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Я не встречала рюкзаков уже моей спины.Обычно все слишком широкие. Может тебе просто привычны широкие рюкзаки?

Да, вообще-то я метром не мерила. Все абсолютно рюкзаки, которые носила до сих пор, были именно широкие. Но это не значит, что узкий будет плохо... Просто глядя на него кажется, что он не такой вместительный как хотелось бы.

Цитата:
Очень важно : какой пояс, можно ли его снять,как рюкзак утягивается.

А надо, чтобы пояс снимался? Когда это бывает надо? У меня ни одного рюкзака с поясом до сих пор не было. В том который мерила мне пояс как раз понравился.
Что имеется ввиду "как утягивается"? Как крышка закрывается и как работают поперечные перетяжки, если они есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, совсем забыла сказать, что купила-таки рукзак Татонку. Юкон. оч довольна. Да дороговато, но есть и сильно дороже - это успакаивает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А надо, чтобы пояс снимался? Когда это бывает надо?

Иногда надо.Например, когда убираешь рюкзак в лодку, когда сдаешь в багаж.Я дома обычно храню без пояса.
Цитата:
У меня ни одного рюкзака с поясом до сих пор не было.

Я себе рюкзак без пояса уже не представляю.Весь вес на одних плечах-это ужас для меня.Вчера пришлось тащить такой с лодкой - ругалась всю дорогу Mad . Еле дошла Crying or Very sad

Цитата:
Что имеется ввиду "как утягивается"? Как крышка закрывается и как работают поперечные перетяжки, если они есть?

И то и другое. А что, еще бывают рюкзаки без боковых стяжек???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Я себе рюкзак без пояса уже не представляю.Весь вес на одних плечах-это ужас для меня.

А что, еще бывают рюкзаки без боковых стяжек???


Я ж старьё разное до сих пор носила, и ещё "Ермак". Необходимость пояса иногда очень остро чувствовала, в таких случаях руками лямки оттягивала и соединяла руки спереди наподобие пояса. Но руки не всегда бывают свободны.
Однако если пояс не снимается я думаю это не самый большой недостаток... Эти проблемы как-нибудь решить можно.

Жду с нетерпением твой отчёт о вашем походе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):
это не значит, что узкий будет плохо... Просто глядя на него кажется, что он не такой вместительный как хотелось бы.

Для меня как раз оказалось плохо - узкий получается выше на тот же вес - с учетом моего роста и регулировки лямок по него получается значительная часть веса выше плеч, даже выше головы - надо очень аккуратно идти, иначе заносит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):

Иногда надо.Например, когда убираешь рюкзак в лодку, когда сдаешь в багаж.Я дома обычно храню без пояса.

А я просто застегиваю пояс в обратную сторону, вокруг рюкзака - и если куда сдаю и если храню дома - все равно он набит всякими палатками-спальниками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Подготовка к походу

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group