turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Детский велосипед.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Детский велосипед. Ответить с цитатой

Срочный вопрос: какой велосипед купить четырехлетке (невысокая, чуть больше метра):с максимально низкой стальной рамой (стелс пилот110) или легкий алюминиевый с довольно высокой рамой (стелс пилот 170).С низкой рамой легче садиться, при падении не стукнется о нее. А алюминиевый сам по себе легче, наверное проще на таком ехать, но я боюсь, что будет стукаться о раму при соскоке и падении. Планируем кататься по лесным тропинкам.кататься надвухколесном только учится (неделя как поехала на 12", хотим купить16", т.к. на меньшем младшая поехала)
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда выбирала велосипед для четырёхлетки была неприятно удивлена весом того, что было в продаже, и выбрала самый лёгкий из того, что увидела. Оно оказалось хорошо, т.к. дочь сама его перетаскивает где надо. Высота рамы для нас была несущественна, т.к. к моменту обучения катанию на двух колёсах важнее оказалось то, что ноги в случае необходимости достают до земли, а с высокой рамой справляться научились на следующий день как уверенно поехали на двух колёсах (т.е. в первый весенний выход научились кататься на двухколёсном и останавливаться, во второй научились стартовать).
До парков мы ещё не доезжали, катаемся в скверах, в детском саду и по улицам, в том числе по лестнице с пологими ступеньками, - в смысле дочь катается, я пока вообще не катаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что ноги в случае необходимости достают до земли, а с высокой рамой справляться научились на следующий день

Как это? Если ребенок достает до земли с сидения, то значит, рама не может быть высокой. Она ему точно не мешает.

Жене:
Велосипеды,которые Вы обсуждаете, я не знаю. разбираться лень Rolling Eyes Но для взрослого очень важен размер рамы - она обязательно должна не мешать между ногами. Не думаю, что для детей что-то другое положено.Скорее для них это еще важнее.
Насчет веса. Я нормальных легких велосипедов детских не видела. Возможно они есть.Но наверняка очень дорогие.
В любом случае затаскивать куда-то 4-х летка не сможет. У нас велик тяжелый. Не уверена, что на легком ребенок сильно увеличит скорость. Т.е. ,конечно, чем легче велик, тем лучше, но по большому счету по-моему в таком возрасте это не главное - все равно его таскать будет родители и скорость в таком возрасте, наверное не главное.
По-моему, главное, чтобы ребенок на нем чувствовал себя уверенно , это определяется размером в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Если ребенок достает до земли с сидения, то значит, рама не может быть высокой. Она ему точно не мешает.

В общем ты правильно меня поправила: чем выше велосипед, тем, конечно, рама выше. Я имела ввиду её форму: если Анин велосипед увеличить до размеров взрослого, рама была бы высокой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Demeter



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 60
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО в детском велосипеде главное вес, всё остальное вторично.
Второй критерий колеса - чем больше они и уже тем лучше.

По сухому песку ребенок все равно не будет ездить, а на обычной грунтовке и асфальту "злая" широкая резина существенно замедляет.

из двух этих Пилоту 110 однозначно отказать.
Колеса 12" это ужас, у нас такой есть, покупали на 2 года.

Пилот 130 вполне нормальный вариант. Хотя для 4х-5 ти лет, если предполагаются длительные поездки уже можно искать 20" колеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20" на мой взгляд не раньше 6 лет, если ребенок не верзила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
из двух этих Пилоту 110 однозначно отказать.
Колеса 12" это ужас, у нас такой есть, покупали на 2 года.

Они бывают и 14, и 16 дюймов. На 12 у нас уже был, на нем сейчас младшая рассекает. А 20"она не потянет: рост всего 102см, на 16" и то еле достает, седло на минимум опустить пришлось.

Купили в результате Стелс Дельфин, т.к. Пилот 110 оказался хоть и с низкой рамой, но до одурения тяжелый. А 170 - рама выше, чем у дельфина, дочка верхом над ней только на цыпочках стоит. Поехала уверенно сразу как села, только трогаться самой не выходит: высоковат велик, падает. А может просто опыта маловато. Гоняла вчера у школы 1,5 часа, и еще просила, да младшая захандрила, пришлось уйти.
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Стелз 350 ( у него короткая база)20". Рост ребенка сейчас - 123. Только -только. В прошлом году ( а она сильно выросла за зиму) велик был явно велик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Атом AL 20" с передачами - дочь при росте 110 уже без проблем доставала до педалей, не переваливалась. Дочка мелкая - сейчас 114см в 6,5 лет и худенькая, но без проблем справляется с велосипедом и поднимает его, если надо переставить (на долго я не разрешаю поднимать) - нынешний 20" весит ровно столько же, сколько предыдущий 16" за счет AL рамы.
Начинала она кататься на 2х-колесном в 4 года - учить на 4х я не хотела категорически, а раньше роста не хватало справиться с 16" великом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 33
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demeter писал(а):
ИМХО в детском велосипеде главное вес, всё остальное вторично.

+ 1 согласна полностью, поэтому -Author Vital - он самый лёгкий детский велосипед
Demeter писал(а):
Второй критерий колеса - чем больше они и уже тем лучше. По сухому песку ребенок все равно не будет ездить, а на обычной грунтовке и асфальту "злая" широкая резина существенно замедляет

НЕ согласна кардинально. Чем уже колёса и чем они больше, тем сложнее ребёнку удержать равновесие на них. Это раз!
Два - больший радиус колеса тяжелее провернуть, тем более, когда нет переключения скоростей. Попробуйте сами прокатиться на гоночном шоссейном велосипеде и вы всё поймёте.
Три - чем больше колёса, тем тяжелее велосипед и не редко, тем больше рама. Значит, велосипед будет очень больно падать на ребёнка и им будет опять же тяжело управлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 33
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
нынешний 20" весит ровно столько же, сколько предыдущий 16" за счет AL рамы..

попробуйте взвесить свой велосипед, он окажется тяжелее взрослого, я уверена. Взрослый хороший велосипед весит 10-11 кг! И это с переключением скоростей и прочими навесами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Ami писал(а):
нынешний 20" весит ровно столько же, сколько предыдущий 16" за счет AL рамы..

попробуйте взвесить свой велосипед, он окажется тяжелее взрослого, я уверена. Взрослый хороший велосипед весит 10-11 кг! И это с переключением скоростей и прочими навесами!

Мой велосипед весит больше детского.
И на детском есть переключение скоростей и оба ручных тормоза.

И да, у меня не титановая рама. А другие взрослые весят больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Три - чем больше колёса, тем тяжелее велосипед и не редко, тем больше рама. Значит, велосипед будет очень больно падать на ребёнка и им будет опять же тяжело управлять

Если ребенок умеет соскакивать с падающего велосипеда, то останется целее, чем при упавшем сверху более легком велосипеде.
Если велосипед мал ребенку, то управлять им будет тяжелее - центр тяжести будет значительно выше оптимального. Ни разу не ощущала, что нормлаьным взрослым велосипедом сложнее управлять, нежели взрослым, но с маленькими колесами (они явно были созданы извращенцами).
Чем больше колеса, тем проще преодолевать многие препятствия. Бордюр или корень, являющийся проблемой для 16", намного спокойнее проходится на 20" (тем более на 24", ...)

Управляемость же вообще зависит не от веса, а от сбалансированности велосипеда и умения на нем ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Подготовка к походу

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group