turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Присоединимся в ПВД на 1-3 мая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр.



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Присоединимся в ПВД на 1-3 мая Ответить с цитатой

Привет! Хотели бы отправиться в пеший ПВД на первые майские, но не знаем куда. Желательно недалеко от Москвы, но где поменьше отдыхающих. С нами два пятилетних ребенка. Рассмотрим любые предложения. С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмилка



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва (Измайлово)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мы тоже планируем первый ПВД на майские в Подмосковье.
(см. наш топик : "Есть ли у нас шанс?" http://turchild.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1980)
Если Вас не испугает наша неопытность, то давайте думать вместе - куда можно отправиться.
Можно предложить присоединиться vman и Ula78.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр.



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Людмила. Мы имеем не совсем позитивный опыт нашего первого похода с двумя маленькими детьми (1г1мес), правда наш поход был водным, - холодные ночевки, несвоевременное питание, сбившийся график, капризы и непонимание детей, где они находятся, следствием чего явилось совсем не спокойное состояние мамы, имеющей достаточный туристический опыт. Турпоходы с нашим старшим ребенком, которого мы начали брать в походы с 2-х лет, и последующие походы младших оставляют в основном положительные эмоции.
Очень важен настрой мамы и если мама уверена, что ребенку в таких условиях будет комфортно, то ваше стремление ходить в походы с тамими маленькими детьми мы поддерживаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptych



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте! и мы думаем о майских (мама - 35 и сын - Cool. Далеко ехать не решились (Крым отложили на июнь), а по подмосковью хотелось бы выбраться, только у нас тоже нет компании. И для меня проблема - что-то организовать для всех полностью самостоятельно. А если вместе думать и собираться - я думаю, что проработать маршрут и питание - не проблема.
У меня есть горный опыт, у ребенка - нет.
Хотелось бы сходить недалеко на 2-3 дня. А можно и пару раз. А можно устроить базовый лагерь и оттуда радиалки на велосипедах (но мы на двух "взрослых" великах и поэтому будем ездить не быстро).
моя аська 57993260, тел. 8(916)670-18-35. Наташа (и Никита)
Действительно, очень нужно объединяться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 53
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже есть такое желание. Мама (35), дочка почти 7 и сын 5 лет. Может и папа , но сомневаюсь. Но я еще не знаю какие мы ходоки. Опыта у нас нет. Летом стояли неделю на Волге, вот и весь наш опыт. Не холодно ли на майские ночевать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр.



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночи в мае, как правило, очень холодные. Температура на почве близка к 0С, поэтому нужны теплые спальники с температурой комфорта -5 - (-1)С. На случай дождя ночью, нужны палатки с хорошей водозащитой тента и дна. В случае, если май теплый, гарантированы клещи в большом количестве. Поэтому на короткие расстояния мы обычно ходим под погоду. Так что может получиться, что разработав маршрут и познакомясь, все придется откложить до лучшей погоды. Question Sad . Если все вышеперечисленное не пугает, то можно попробовать, но у нас нет личного транспорта и мы пользуемся электричками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 53
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже самоходные. Спальники у нас теплые, и я как то брала на ночь зимние комбезы детям. Вот палатку на дождь не проверяли...
Просто я вспомнила один слет КСП еще 10 лет назад со снегом на 2 мая. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptych



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас спальники теплые имеются, и палатку можем позаимствовать непромокаемую). А вот клещи - это серьезнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр.



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остается что-бы кто-то помог с маршрутом. Может модераторы подскажут где недалеко от Москвы есть сухой сосновый лес и чистая вода, а заодно и посмотреть что-то Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр. писал(а):
Остается что-бы кто-то помог с маршрутом. Может модераторы подскажут где недалеко от Москвы есть сухой сосновый лес и чистая вода, а заодно и посмотреть что-то :?:

На мой взгляд, "недалеко от Москвы" и "чисто", а также "мало отдыхающих" совместить нельзя.

Сосновые леса распространены в Мещёре или на юге МО.
Мне сложно подсказать Вам что-то конкретное, т.к. у каждого свои представления, например, какую воду считать чистой и что представляет интерес для просмотра. На сайте есть раздел "Анкеты" - посмотрите информацию "В выходные дни", ещё посмотрите раздел "Отчеты о путешествиях" на форуме. Возьмите карту (бумажную или электронную) и просмотрите эти маршруты (или просто придумайте свои глядя на карту) - у Вас наверняка появятся какие-то соображения, а что-то сразу отпадет. Искать информацию по конкретным местам уже проще и содержательные ответы (мне или кому-то ещё) проще давать на конкретные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olchick500



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже не мешало бы пройтись в праздники. Возьмите в компанию. Есть опыт самостоятельных горных походов, но без младенцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр.



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение сходить в район реки Волгуши (станция Яхрома, Савеловское направление, на электричке 1ч20мин), протяженность маршрута 24 км, местность сильно пересеченная. Еще раз подумайте, кто решил - контактный тел. 8-905-538-03-99 Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 53
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше хорошие места были в районе Скоротово (не доезжая Звенигорода). И сосны и родник. Но что там теперь и насколько разрослись дачи не знаю. Была там последний раз лет 14 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр. писал(а):
Есть предложение сходить в район реки Волгуши

Рекомендую воспользоваться картой "Волгуша" http://slazav.mccme.ru/maps/volg.png - там более точная информация, чем на других известных мне картах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Раньше хорошие места были в районе Скоротово (не доезжая Звенигорода). И сосны и родник.

Места к северу от железной дороги (насколько я знаю, родник именно там) активно используются под слёты и пикники, а вот для похода там мало места - с севера Москва-река, с запада дачи и Звенигород, с востока - дачи, дачи и ещё раз дачи. Получше ситуация должна быть с юга, т.к. там можно попробовать спланировать маршрут на основную белорусскую ветку в районе Часцовской, но сам там не ходил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 53
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

протяженность маршрута 24 км, местность сильно пересеченная

Как вы смело с двумя 5-тилетками, при условии, что это еще холодно и мокро, а значит, вещей много с собой тащить. Идти на 3 дня – по 8 км в день в начале сезона. Детям желание на весь сезон не отобьете.
Я пас. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olchick500



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.skitalets.ru/books/turist_podmoskovie/index.htm#50 - книжка Туристическое подмосковье - море маршрутов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Как вы смело с двумя 5-тилетками, при условии, что это еще холодно и мокро, а значит, вещей много с собой тащить.

Можно создать отдельную тему и предложить свой маршрут с другими параметрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр.



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
[b]Идти на 3 дня – по 8 км в день в начале сезона. Детям желание на весь сезон не отобьете. Embarassed


Не надо драматизировать ситуацию. В этом году дети уже трижды ходили 8-километровки. Первый раз в начале марта, когда еще была глубокая зима, дети прошли в зимней одежде с рюкзаками (по 1 кг) указанное расстояние с двуми привалами по 10 минут. В прошлом году, когда им было немногим более 4 лет, мы дважды, забрасываясь на реки, проходили по 7 км. 9 мая мы уходим в Карелию на сплав. Там тоже пешка около 9 км. При этом специальной подготовки у детей нет. Все зависит от того, как Вы настроите детей перед походом, будет ли у родителей уверенность в словах и действиях до похода и во время него. А может быть Вы путаете понятия "поход" и "пикник"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 53
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр.

Какие вы молодцы. Снимаю шляпу.
У меня хоть дети физически крепкие – оба занимаются в спортивных школах, тренировки каждый день. Но опыта походов у них нет. Так что вместо удовольствия можно получить проблему. И самое главное быть обузой для других. Так что мы пока потренируемся, а потом может присоединимся к вашей компании. Если не будете против.

А разницу между «походом» и «пикником» я знаю. На эти выходные нам наверное нужен именно пикник. Embarassed В спорт школе нам дали только один выходной. Sad

Так что до встреч на тропе. Желаю хорошо провести выходные. С удовольствием почитаем отчет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр.



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olchick500 писал(а):
http://www.skitalets.ru/books/turist_podmoskovie/index.htm#50 - книжка Туристическое подмосковье - море маршрутов.


Посмотрел. Спасибо! За 40 лет информация сильна устарела, особенно по Помосковью. Кстати, маршрут вдоль Волгуши позаимствован с сайта последователей Г.Я. Рыжавского, известного автора книг из серии "По родным просторам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olchick500



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр. писал(а):
маршрут вдоль Волгуши позаимствован с сайта последователей Г.Я. Рыжавского, известного автора книг из серии "По родным просторам".


Да, полезный сайт! К маршрутам прилагаются карты и GPS треки.
Жаль только нет хотя бы небольших описаний. Саша, если не трудно, киньте в ЛС нитку и описание вашего маршрута по Волгуше. С вами вряд ли соберёмся пойти, но в последующем с удовольствием воспользуемся готовым маршрутом. О себе : папа Ваня Shocked , мама Оля Smile , сын Вася Twisted Evil и мл.сын Семён 1,3 Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezik



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 59
Откуда: Москва,Семеновская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В районе Шатуры по торфоразработкам походить хорошо, хорошие тропы, недалеко от населенки и дорог, тихо, с детьми самое оно. На 1-е мая туда на велосипедах поедем. А летом там квас вкуснецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroko.Dil



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что вторгаюсь в Вашу тему. Мы приглашаем присоединиться к нам в поход, хоть и не пеший, а водный, но по срокам совпадает 1-2 мая. Подробнее здесь http://turchild.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=11254#11254
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group