turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Отчёты о путешествиях
Начать новую тему   Ответить на тему Проба "пера"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 7:45    Заголовок сообщения: Проба "пера" Ответить с цитатой

Привет! Не сочтите за нытье. Просто хочу поделиться.

В прошлые выходные(в воскресенье) выбралась одна с деткой в парк Кусково. От нас на электричке 20 мин. Покатались отлично!

Проблемы с которыми сталкнулась я:

Заезды на платформу и с нее, и соответственно переходы. Велосипед вместе с деткой - тяжело спускать-поднимать. Без детки еще можно. Детка сама ни в какую по лестнице подниматься-спускаться не желает. (Детке 2 года и 1 мес) Два раза мне велосипед подняли 2 "благородных рыцаря" Им - благодарность объявляю. НО это не дело, их может не оказаться в самый подходящий момент.

А детку оставлять ждать - как-то не спокойно, Тетям незнакомым она не доверяет и с ними подниматься тоже не желает. Вот такая история.

Итак, кто как справлялся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поднимаю велосипед с велорюкзаком за ремень, который креплю одним концом за вилку, другим за багажник... просто иначе невозможно, велосипед тяжелый и перевешивает. А мосты и высокие платформы, это просто мученье для велосипедистов с рюкзаками... Жена у меня велосипед с ребенком иногда поднимает не вынимая ребенка из велоседла, а я так не могу, у меня еще и велорюкзак тяжелый... так что я только с ремнем... А вообще попробуй детку научить подниматься и спускаться самой по лестнице, будет намного проще...
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать к штанам ручку пришить матерчатую, за которую ребенку будет удобно держаться. С велосипедом с такой проблемой сама не сталкивалась, но при занятых руках ребенка так водила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема переходов у меня как-то остро не стояла. На велике я еду на более дальнюю от дома платформу, где можно обойтись без моста и тоннеля. А вот залесть одной с ребенком и велосипедом в электричку!!! Вот это да...! А еще, куда в электричке деть велосипед, когда в вагоне нет мест без сидений... А в первом и последнем вагоне, где можно поставить велик вдоль туалета, обычно больше всего народу. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ребенка из сидения не вынимала. Ехали в тамбуре. Велосипед ставила к стене ближней к проходу в вагон, перекрывая им половину прохода Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Отчёты о путешествиях

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group