turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему ПВД с малышами - ищем компанию На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната Ф.



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва, Полежаевская

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 8:31    Заголовок сообщения: ПВД с малышами - ищем компанию Ответить с цитатой

Хотим ходить в походы! Дети маленьки (1.8 и 5 лет), поэтому только недалеко и небыстроSmile Ищем компанию с детьми такого же возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demeter



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 60
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наличии 2 ребенка 0.8 + 3.8 и 2 велосипеда с велокреслами.

Ищется маленький вело-ПВД на 29-30 сентября, если погода позволит.
Заброску/выброску можно машиной.
Дети высижывают в креслах до 2х часов за раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама папа дочка 4 г. сын 2 г. Регулярно по выходным, вокруг Москвы по часовой ( кругосветка) и на велосипедах тоже, в компании таких же.

В прошедшую субботу вело - Бисерово озеро.. В следующие...думаем

Пишите письма. Солнце с нами!!!

PS Ната Ф. а о себе что нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tango



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

С удовольствием присоединимся к пешке в субботу или воскресенье с 2 детьми 5 и 13 лет.
Я вот думаю, может старую добрую Опалиха-Аникеевка пройти?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната Ф.



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва, Полежаевская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжики писал(а):
Мама папа дочка 4 г. сын 2 г. Регулярно по выходным, вокруг Москвы по часовой ( кругосветка) и на велосипедах тоже, в компании таких же.

В прошедшую субботу вело - Бисерово озеро.. В следующие...думаем

Пишите письма. Солнце с нами!!!

PS Ната Ф. а о себе что нибудь...


А вокруг Москвы пешком ходите? А маленький тоже топает? Сколько проходите? Велика у меня нет, так что этот вариант отпадает.

Сама ходила в походы последний раз еще в школе, 100 лет назад Smile Папа у нас категорически не походный, так что выбираться будем сами. Хочется посмотреть новые интересные места и детей выгулять Smile на природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната Ф. писала
Цитата:
А вокруг Москвы пешком ходите? А маленький тоже топает? Сколько проходите?

Вокруг Москвы, имеется в виду ПВД по разным направлениям вокруг Москвы. На электричке от Москвы на 1 час, проходим км.2 от станции, зимой санки - лыжи, полноценный обед, для желающих взрослый компот, совместные забавы, для мелких и желающих сон. Вся компания походники. Кроме ПВД, многодневные походы. (вело, водно, горно-лыжные и тд.)

Цитата:
Сама ходила в походы последний раз еще в школе, 100 лет назад Smile Папа у нас категорически не походный, так что выбираться будем сами.

В таком случае, как у вас со снярягой и второе как вы собирайтесь ходить в походы без второй "( силовой ) четверти". Байда 20-30 кг, вещи на себя и детей ....кг., продукты 10-20 кг, общественное снаряжение, палатка 5-6 кг., спальники и т. д..??? Да и самое главное дети 25-35 кг. Итого....Мы и не только мы своё возим на тележке...

Tango писал
Цитата:
С удовольствием присоединимся к пешке в субботу или воскресенье с 2 детьми 5 и 13 лет.

У нас самым старшим детям 5 лет. Если 13 летнему скучно не будет ....
Можете скинуть свой адрес в ЛС, мы будем информировать о наших планах прогулок.


Последний раз редактировалось: Рыжики (Ср Сен 12, 2007 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы с удовольствием присоеденимся. Дочкам 2,1г и 4,3г. Младшая ходит сама (может идти долго и быстро, если в хорошем настроении, а может и уперется, но километра 2 все равно пройдет)
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей 6 лет, но нам пока тоже лучше чтобы недалеко и весело (желательно в компании где дети не ноют). Ближайшие две пары выходных у нас заняты (на слёт туристят тоже собираемся), позже можно будет куда-нибудь выйти на один день. В моём детстве существовал очень маленький и симпатичный детский маршрут Ромашково-Раздоры, и я хотела бы как-нибудь там пройти посмотреть что с ним стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ната Ф.



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва, Полежаевская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжики писал(а):
Ната Ф. писала
Цитата:
А вокруг Москвы пешком ходите? А маленький тоже топает? Сколько проходите?

Вокруг Москвы, имеется в виду ПВД по разным направлениям вокруг Москвы. На электричке от Москвы на 1 час, проходим км.2 от станции, зимой санки - лыжи, полноценный обед, для желающих взрослый компот, совместные забавы, для мелких и желающих сон. Вся компания походники. Кроме ПВД, многодневные походы. (вело, водно, горно-лыжные и тд.)

Цитата:
Сама ходила в походы последний раз еще в школе, 100 лет назад Smile Папа у нас категорически не походный, так что выбираться будем сами.

В таком случае, как у вас со снярягой и второе как вы собирайтесь ходить в походы без второй "( силовой ) четверти". Байда 20-30 кг, вещи на себя и детей ....кг., продукты 10-20 кг, общественное снаряжение, палатка 5-6 кг., спальники и т. д..??? Да и самое главное дети 25-35 кг. Итого....Мы и не только мы своё возим на тележке...

Tango писал
Цитата:
С удовольствием присоединимся к пешке в субботу или воскресенье с 2 детьми 5 и 13 лет.

У нас самым старшим детям 5 лет. Если 13 летнему скучно не будет ....
Сообщение о каждом ПВД www.pohodiki.ru скоро начнёт работать


Ну, можно назвать это прогулки пока или вылазки, а не походы. Мы 100 лет назад так в школе ходили. На один день, без ночевки. Думаю, что все утащу Smile Да, походики пока планирую только пешие, не вижу смысла пассивно катать младшего на велике. Лыжи только начнем осваивать в этом году. Кстати, лыж маленьких ни у кого не осталось? Куплю младшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната Ф.



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва, Полежаевская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):
Моей 6 лет, но нам пока тоже лучше чтобы недалеко и весело (желательно в компании где дети не ноют). Ближайшие две пары выходных у нас заняты (на слёт туристят тоже собираемся), позже можно будет куда-нибудь выйти на один день. В моём детстве существовал очень маленький и симпатичный детский маршрут Ромашково-Раздоры, и я хотела бы как-нибудь там пройти посмотреть что с ним стало.


Мы на слет тоже планируем, если погода не подкачает. Здорово было бы всем пересечься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK, несколько позже отправлю в ЛС свои координаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, лыж маленьких ни у кого не осталось? Куплю младшему.


Младшему только будет 2 года? Рановато для лыж. Не стоит заморачиваться в этом году. Не раньше следующего.
Свою поставила в 2.5 на маленькие пластмассовые лыжи ( все наверное, знаю, что это такое). Ей понравилось, но ходила, конечно, совсем плохо. Зима заканчивалась. Следующей зимой уже пошла ( т.е. после 3 лет).
Младше лыжников я не встречала. Замучаетесь поднимать и можно отбить охоту. Всему свое время.

Насчет походов с 2 маленькими детьми с неопытной мамой без папы, я могу дать только один совет - оставьте младшего папе ( или бабушке, но лучше папе! Smile) и идите поначалу только со старшим. Наберитесь сначала небольшого опыта ( Ваш школьный опыт можно считать нулевым) и посмотрите как будет чувствовать себя в походе старший и справляетесь ли Вы с ним в таких условиях. Тем более впереди осень и зима. А старший уже может идти на лыжах. При определенной подготовке до 10 км в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната Ф.



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва, Полежаевская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Цитата:
Кстати, лыж маленьких ни у кого не осталось? Куплю младшему.


Младшему только будет 2 года? Рановато для лыж. Не стоит заморачиваться в этом году. Не раньше следующего.
Свою поставила в 2.5 на маленькие пластмассовые лыжи ( все наверное, знаю, что это такое). Ей понравилось, но ходила, конечно, совсем плохо. Зима заканчивалась. Следующей зимой уже пошла ( т.е. после 3 лет).
Младше лыжников я не встречала. Замучаетесь поднимать и можно отбить охоту. Всему свое время.

Насчет походов с 2 маленькими детьми с неопытной мамой без папы, я могу дать только один совет - оставьте младшего папе ( или бабушке, но лучше папе! Smile) и идите поначалу только со старшим. Наберитесь сначала небольшого опыта ( Ваш школьный опыт можно считать нулевым) и посмотрите как будет чувствовать себя в походе старший и справляетесь ли Вы с ним в таких условиях. Тем более впереди осень и зима. А старший уже может идти на лыжах. При определенной подготовке до 10 км в день.


Ну ведь серьезные походы не планирую. Можно считать это большой прогулкой. Мне даже кажется, что можно ограничиться поначалу крупными парками, чтобы на электричках не мотаться. Младшего особо не оставишь - бабушек рядом нет, а папа взвоет Smile целый день с ним сидеть. Будем по километражу на него ориентироваться.
А старшая как раз совсем не спортивная, про лыжи я только сейчас начала думать, ходит, правда, неплохо, но в остальном Sad Т.е. они будут два сапога - пара Smile
Про лыжи я в другой конфе вам ответила. Попробуем этой зимой. Может и не пойдет, конечно. Я сама быстро научилась, пару дней мама поднимала за воротник Smile через каждый шаг, а потом дело пошло (в 2.5 на обычных деревянных лыжах). Я тут читала, что в Финляндии большинство детей начинают в таком возрасте, успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната Ф.



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва, Полежаевская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Свою поставила в 2.5 на маленькие пластмассовые лыжи ( все наверное, знаю, что это такое). Ей понравилось, но ходила, конечно, совсем плохо. Зима заканчивалась. Следующей зимой уже пошла ( т.е. после 3 лет).
А старший уже может идти на лыжах. При определенной подготовке до 10 км в день.


Кстати, я несколько дней зачитывалась про ваш с дочкой опыт походов. Очень здорово все! А вы не расскажете подробнее, как вы с ней занимались в маленьком возрасте в 2-4 года? Как приучали ходить на приличное расстояние, лыжи, велик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу обучения детей здесь уже было много обсуждений. К теме "Собираемся в поход" эта тема не имеет отношения, поэтому я открыла новую тему в "Разном".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tango



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот предполагаемый вылаз с детьми (Опалиха- Аникеевка):
Если не будет дождичка прогуляемся...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOR



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 96
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango писал(а):
Если не будет дождичка прогуляемся...


http://www.hmn.ru:8101/index1.php?code=52&value=27612

и это по всем сводкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас 1 чадо (1.5), 2 велика, велорюкзак и велокресло. Много катаемся и с удовольствием съездим в велоПВД.
Оптимально в вых 29-30 сент и позднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана А.



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва,ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 велосипеда,велокресло,ребенок 3,5.Организуем совместную вылазку с костром в окрестностях Кузьминского лесопарка и в прилегающем к нему лесу за МКАДом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demeter



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 60
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокатились сегодня до леса прилегающем к кузьминскому лесопарку за МКАДом.
http://wikimapia.org/#lat=55.670833&lon=37.851248&z=15&l=1&m=a&v=2

+
близко (нам 30-40 минут на велике), много дорожек и полянок пригодных под костер

-
засрано, совсем рядом жилой массив

Пешеходный переход через МКАД в Кузьминский лесопарк нормальный, на лестнице есть рейлинги под коляски/велы. В парк мы не ездили, может там почище будет ?

Впрочем оттуда за 20 минут можно доехать до люберецких(дзержинских) карьеров, и при желании до почти дикого леса.
http://wikimapia.org/#lat=55.636717&lon=37.876396&z=15&l=1&m=a&v=2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы недели 3 назад ездили от станции Люблино, через Кузьминский парк ( я там была впервые), через МКАД, Котельники, Белую дачу , карьеры, которые на карте ( купались), и далее на МАКС через Лыткарино( собственно авиашоу и было нашей целью). Вот до карьеров мне очень понравились места для катания.Захотелось еще покататься как-нибудь.
Есть мусор местами, в целом неплохо и маршрутов по-моему, можно несколько придумать. Жаль от нас довольно далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 3:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана А. писал(а):
2 велосипеда,велокресло,ребенок 3,5.Организуем совместную вылазку с костром в окрестностях Кузьминского лесопарка и в прилегающем к нему лесу за МКАДом.


когда именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demeter, я на Веломании Вам отправил сообщение Smile
Мы выедем со стороны Вешняков через главный вход в парк и военную часть.
Там, кстати, по пути будет Усадьба Деда Мороза.
Я еду точно, супруга и дочка собираются.

Готов встретиться на указанном переходе (найду, рядом был), только хорошо бы решить какой день (лучше - суббота) и время встречи у перехода.

В лесу мест достаточно. В прошлую субботу попалось два-три велосемейных пикничка.

Что собираем? Шашлык, сосиски, прочее?

Моб. тел. я выслал через Веломанию.
_________________
<a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showuser=11634">Я на Веломании</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погода на предстоящие выходные обещает быть просто великолепной, а мои девчонки требуют после слета "еще поход!"
Если есть желающие прогуляться с малышами на 1-2 дня: возьмите нас с собой!!!
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана А.



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва,ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте в субботу.Часов в 11 утра.Примерный маршрут-лесопарк Кузьминки-Военная Академия-Переход через МКАД-поляна в лесу за МКАДом с костром и общим столом.В усадьбу Деда Мороза заезжать не будем,а то детей потом оттуда не утащишь,а хотелось бы часа в 3 дня вернуться домой.(Хотя при желании можно остаться до вечера,взять палатку и коврик для дневного сна) Большой минус у этой усадьбы Доброго Дедушки Мороза-она расположена оч.близко от высоковольтной линии,и через полчаса (у кого раньше ,у кого позже) нахождения в этом замечательном месте начинает болеть голова.Предлагаю на поляне организовать шашлыки или сосиски пожарить Smile) Присоеденяйтесь все.Поеду от Волжской. 8-926-262-30-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Поиск попутчиков
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group