turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Новогодний слёт туристят 2008
Начать новую тему   Ответить на тему Быть ли новогоднему слету?.. На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 18:08    Заголовок сообщения: Быть ли новогоднему слету?.. Ответить с цитатой

Дорогие родители туристят!
Не за горами Новый год, и самое время подумать - хотим ли мы устраивать новогодний слет туристят?
Многие из вас помнят веселые игры туристят со снегом, походы на лыжах, игры в лесу с Дедом Морозом и Снегурочкой... Будет ли в этом году у туристят новогодний праздник - зависит только от нас с вами! Организаторам очень нужны ваши идеи и энтузиазм!
Пока запланированы два новогодних праздника:
20 декабря в субботу - городской слет туристят в московском парке (предположительно в Битцевском лесопарке)
28 декабря в воскресенье - лыжный (если позволит погода) походик по подмосковным лесам.
Оба эти слета туристят состоятся только если наберутся организаторы и помощники на их проведение. Давайте обсудим в форуме, кто и каким образом готов участвовать в их подготовке!
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовы помочь на том и на другом мероприятиях.
Какой план? Какая нужна помощь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Готовы помочь на том и на другом мероприятиях.
Какой план? Какая нужна помощь?

Плана пока никакого нет. Пока даже не понятн, будем ли проводить оба или хотя бы один Wink
Я лично в парковом участвовать не буду.
Про лесной предложила бы в тех же краях пройти км 4-5, развести костер, организовать всякий чай-перекус (в том году был недочет, что мы его по плану решили провести после игр с дедом морозом, а дети оголодали еще до). Нарядить елку. А когда все поедят, чтобы пришел Дед Мороз, поиграл полчасика, раздал подарочки. И в обратный путь (или дальше, можно сделать линейный маршрут). В общем, ничего нового в голову не приходит пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично :-)))
Я за линейный вариант. Тогда можно сделать трек возврата покороче.
Дед Мороз должен требовать с детей стихов и песен. Тогда и культурная программа сама собой образуется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про лесной предложила бы в тех же краях пройти км 4-5, развести костер


Как это в Битцевском парке "костер развести"? Если только за МКАД, но там по-моему тоже лесопарк и это будет явным нарушением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Цитата:
Про лесной предложила бы в тех же краях пройти км 4-5, развести костер


Как это в Битцевском парке "костер развести"? Если только за МКАД, но там по-моему тоже лесопарк и это будет явным нарушением.
Я говорю про вериант "походик в подмосковном лесу", а не праздник в парке, предположительно битцевском Wink В тех же краях - в смысле тех же, что и в прошлом году, в окрестностях Раменского. Прошу прощения, неудачно выразилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже неправильно понял.

За МКАД в Бутово вполне можно выползти за пределы лесопарка.

А прошлое место под Раменским было неудачным:
1. Далеко идти от станции по населёнке.
2. Переходить шоссе.
3. Нет нормальной лыжни.
4. Местность по дороге достаточно открытая.
5. Много народу - пришлось переносить слёт, место было занято.

Мы на прошлый слёт шли от Донино. Кажется единственные, кто выбрал дальний вариант заброски. Километров 10 прошли, правда некоторым крюком. Для слёта это кажется многовато.

Вобщем предлагаю вопрос о месте слёта считать открытым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для новогоднего слёта отлично подходит летнее место на МИИТовской.

Другой вариант = Некрасовская, Савёловская дорога. Там от последнего вагона немного назад и на запад. Отличная тропа и лыжня, а ёлки там - просто конфетки. Мы туда специально ездили фотографировать ёлки к новому году ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Для новогоднего слёта отлично подходит летнее место на МИИТовской.

Другой вариант = Некрасовская, Савёловская дорога. Там от последнего вагона немного назад и на запад. Отличная тропа и лыжня, а ёлки там - просто конфетки. Мы туда специально ездили фотографировать ёлки к новому году Wink
Миитовская - совсем не подходит! Там леса-то нет - 3 км всего. Да еще овраг глубокий, на лыжах - не самое то, что нужно. Про Раменское - я не говорю, что то же самое место, место у нас прекрасное, а что лыжней не было, так и снега что-то не было Wink Где вы нашли открытую местность в густом еловом лесу, я тоже не понимаю Wink Может, мы про разные места говорим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если придём, то поучаствую как помощник. А придём или нет пока не знаю. На один из этих дней у нас наверняка выпадут соревнования в спортшколе (точная дата тоже пока неизвестна). Касательно лесного слёта мы ещё будем зависеть от места и времени, а также от наличия лыж (торможу, ещё не купила, а покупать-то уже будет некогда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольге:
Под Раменским я имел в виду пустошь вдоль Донинского шоссе. Посмотрел карту, действительно её можно обойти западнее. Но город и дороги, увы, место сильно портят.

В МИИТовсекой можно вполне пойти на юг. В сторону Павловской слободы. Петлёй вернуться на место слёта или тормознуться в крайней южной точке. Тогда километража вполне хватит.

Некрасовская - вообще отличное место для таких штук. Только там без снега довольно сыро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кате:
Что-то я не верю в снег под новый год :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из зимних развлечений - рисование по снегу бутылками с цветной водой. А будет-ли снег ?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):

Под Раменским я имел в виду пустошь вдоль Донинского шоссе. Посмотрел карту, действительно её можно обойти западнее. Но город и дороги, увы, место сильно портят.

Можно от Донино пойти в другую сторону - к Петушковской ж/д
Хотя по-моему, место совершенно не портит город Wink
В Некрасовской не была, так что обсуждать не готова. Жаль только, что в обсуждении тут нас так мало - потому что много мы не наобсудим таким составом. Я могу сказать лично за себя, что мне слабо ехать в Некрасовку с лыжами и двумя детьми, далеко это от нас. Так что ни в Некрасовку, ни в Миитовскую я не поеду. Но тут у нас и без слета найдется компания сходить перед новым годом в походик на лыжах Wink Наверное, и желающих пойти в Миитовскую или Некрасовку тоже может найтись более чем достаточно, если будет кто-то, кому это хочется организовывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичам более-менее всё равно. Давайте варианты под Раменским! Есть ведь там ещё места!

"и без слёта найдётся..." У нас тоже не заржавеет, но это не конструктивно, давайте делать слёт, а разбежаться всегда успеем.

Город очень портит. Там трудно ехать на лыжах и санках.

Донино - нормально, но это ведь от Раменского далеко и неудобно?!
Перед Донино "32 км" - ещё лучше - меньше населёнки.

А народ ещё не проснулся, появится за неделю до "дня Д".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):

Донино - нормально, но это ведь от Раменского далеко и неудобно?!
Перед Донино "32 км" - ещё лучше - меньше населёнки.
Донино нам прекрасно подходит. От нас туда автобусы ходят, на машине вообще 10 минут. В общем, есть варианты не ехать через Москву Wink А 32 км - это что имеется ввиду? Прямо перед Донино там 41-ый, еще есть вроде 33. Или это какая-то другая ж/д?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Километр прямо перед Донино. Наверно я перепутал название.
Есть возможность разведать на местности... или может в Раменском есть люди знающие те места, как свою квартиру?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донино. Километр оказался 41-й.
Вот карта:
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4258032&mapY=7455381&scale=7&slices=2.3&descx=4260917&descy=7451005&text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%20%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%BE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А время какое?
В прошлом году мы не поехали именно потому что Казанская дорога и для меня-совы это было рано Sad ... На рижку или савёловскую дорогу успеваю лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время!
Это надо смотреть расписания электричек.
Тут скорее всего не получится подтягиваться постепенно.
Надо всем сесть в один поезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, все-таки будет Казанское направление - раз главному энтузиасту лесного слета это удобнее. А время - надо обдумать, чтобы засветло успеть!

Катя Аэрова писал(а):
А время какое?
В прошлом году мы не поехали именно потому что Казанская дорога и для меня-совы это было рано Sad ... На рижку или савёловскую дорогу успеваю лучше.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет здорово, если придете и поможете! Свистите, как будет определяться. И есть ли идеи, что именно хотелось бы на слете делать?

Катя Аэрова писал(а):
Если придём, то поучаствую как помощник. А придём или нет пока не знаю. На один из этих дней у нас наверняка выпадут соревнования в спортшколе (точная дата тоже пока неизвестна). Касательно лесного слёта мы ещё будем зависеть от места и времени, а также от наличия лыж (торможу, ещё не купила, а покупать-то уже будет некогда).

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пока прогноз как-то не радует в этом плане... Sad
Ну, значит на слете будем шаманить, зиму приманивать! Smile
Алексей Лапин писал(а):
Из зимних развлечений - рисование по снегу бутылками с цветной водой. А будет-ли снег ?????

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снег, если пойдет, то за неделю может достаточно навалить. Так что неизвестно, что будет к новому году Wink
Некрасовская - отличное место для такого мероприятия. Маршрут Донино- 42 км ходили дважды. Там лыжня мне кажется всегда есть. Места со стороны Раменского мне понравились. Поход до Донино на мой взгляд способны с большим привалом осилить все дети, стоявшие до этого на лыжах старше 6 лет. Особенно, если будет соответствующий настрой в команде Wink

Цитата:
А время какое?
В прошлом году мы не поехали именно потому что Казанская дорога и для меня-совы это было рано ... На рижку или савёловскую дорогу успеваю лучше


Катя, такие мероприятия надо проводить с утра. И Казанка от тебя не так уж и далеко. Большинству подальше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот смотрю я ветку, и как-то не ясно - речь идет про 1 слет? Т.е. не 2 разных 20 и 28, а один общий? (Просто пытаюсь понять закладываюсь я на слет или нет - мы можем только 20-21 и вряд ли можем далеко от транспорта.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Новогодний слёт туристят 2008
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group