turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слёт туристят 2016
Начать новую тему   Ответить на тему Кто будет участвовать в (ночном) ориентировании?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Будем ли мы участвовать в ночном ориентировании?
Да, обязательно!
0%
 0%  [ 0 ]
Может быть, решим на месте.
100%
 100%  [ 4 ]
Ни в коем случае, только если в дневном!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 19:11    Заголовок сообщения: Кто будет участвовать в (ночном) ориентировании? Ответить с цитатой

Дорогие туристята и их родители!

На этом слете мы собираемся организовать ориентирование на местности.
Во-первых, для детей, обычное - дневное (в субботу или в воскресенье).
Во-вторых, для подростков и взрослых - ночное (в ночь с субботы на воскресенье).
Ночное ориентирование предполагает умение ориентироваться и способность самостоятельно выйти в лагерь в темноте. Подростков без сопровождения взрослых будем выпускать на маршрут только с письменного (!) разрешения родителей.

Внимание, вопрос - кому интересен такой формат мероприятия? Сколько карт печатать? В-общем, записывайтесь в комментариях к этой теме, кто собирается участвовать в ночном ориентировании? (регистрация не обязательна, можно оставлять комментарии как гость)
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, обязательно будем (1 человек)
Вернуться к началу
zok



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 14:56    Заголовок сообщения: БУДЕМ Ответить с цитатой

БУДЕМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дегтярева
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будем участвовать. 3 карты )

наверное, можем как-то помочь с организацией, если это нужно. (возможно, снять дистанцию после ориентирования?).
Вернуться к началу
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нужно, напишите свой номер СМС-кой, если можно. И найдите меня на слете, обсудим, какая помощь пригодится.
3 карты на вас я записала )))
Дегтярева писал(а):

наверное, можем как-то помочь с организацией, если это нужно. (возможно, снять дистанцию после ориентирования?).

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zok



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю от нашего костра человек 10 в итоге наберется (если это по времени с часовым не будет пересекаться)
А еще Маш а нельзя ли выслать мне новую карту? Может я б как-то обновила данные из OSM? и тогда новыми картами можно будет пользоваться на гаджетах (если успеет все обновиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
totktonado
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каков формат? Длина дистанции, количество КП и т.п.?

Планирую принять участие.
Вернуться к началу
Vad
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 9:17    Заголовок сообщения: Параметры ориентирования Ответить с цитатой

Дневное ориентирование - выбор - не большое количество КП у младших и макимально - 17 КП у старших. Старт общий , но у младших раздельно от старших

Ночное - заданное направление. 12 КП - 9 км. Все КП с мигающими светодиодами....Здесь либо только взрослые, либо старшие дети со взрослыми.
Вернуться к началу
zok



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм 9 км.. с учетом обещенного дождя и желания пообщаться у костра как то уже не очень радостно выглядит. будем думать по ходу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, сократим ночное на несколько километров.
Но прогноз угнетает слегка, да Sad((
zok писал(а):
Хм 9 км.. с учетом обещенного дождя и желания пообщаться у костра как то уже не очень радостно выглядит. будем думать по ходу

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totktonado
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не надо сокращать. Не интересно будет. Известно, во сколько будет старт ночного?
Вернуться к началу
Виктор Иткин
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 0:19    Заголовок сообщения: Ночное ориентирование Ответить с цитатой

Я пойду
Вернуться к началу
Верба
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 21:50    Заголовок сообщения: Весенний слёт туристят 2016 Ответить с цитатой

Будем:1 ребенок 14 лет+ мама. В т.ч. в ночном ориентировании для подростков.
Вернуться к началу
Дегтярева
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murmashka писал(а):
Очень нужно, напишите свой номер СМС-кой, если можно. И найдите меня на слете, обсудим, какая помощь пригодится.
3 карты на вас я записала )))
Дегтярева писал(а):

наверное, можем как-то помочь с организацией, если это нужно. (возможно, снять дистанцию после ориентирования?).


к сожалению, все изменилось - приехать не сможем. 3 карты на нас отменяется, и соответсвенно помочь тоже не сможем, извиняемся.
Вернуться к началу
123Alexander



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 3:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно с кем-нибудь поучаствовать в ночном ориентировании? Чтобы объяснили, что да как. Не знаю, что это такое, но хотелось бы попробовать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zok



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориентирование удалось на славу! было отлично лазить по мокрому лесу)) Правда, даже на взятие сокращенной до 8 КП дистанции ушло без 3 минут 3 часа, это при том, что местами мы даже бежали. В общем, полны впечатлений и горды тем, что взяли все КП, надеюсь в следующий раз удастся заразить и подростков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Весенний слёт туристят 2016

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group