turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Обсуждение: Всё своё ношу с собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 14:07    Заголовок сообщения: Обсуждение: Всё своё ношу с собой Ответить с цитатой

Обсуждение страницы Всё своё ношу с собой

Мы использовали перевязь со второй дочкой и, пока она была совсем маленькой, было очень удобно. Тяжело стало где-то кг с 4, да и зима пришла, а носить слинг под курткой куда как менее удобно, чем кенгурушку.
Вернуться к началу
Оля.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас рюкзак фирмы "Mothercare", купленный в Москве в их фирменном магазине. К рюкзаку прилвгвлись дополнительные аксессуары - колесики, накидка от дождя, которые не использовались ни разу. Основные неудобства - лямки узковаты и то, что даже полуторагодовалый ребенок в зимней одежде помещается в него с большим трудом.
Вернуться к началу
Кожевникова Ольга
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказалось найти такой рюкзак невероятно сложно. Результатом недельных поисков в инете явился рюкзак фирмы Deutor. Но в описании ничего не сказано об имеющемся объеме(?) под сидением. Хотелось бы узнать подробнее, на что надо обращать внимание при выборе подобного рюкзака.
Вернуться к началу
Леонид.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рюкзаки в ассортименте есть, например, в "Старт 1" на Кожуховской (см. раздел "Магазины" - "Старт 1").
Вернуться к началу
Яков
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для первых двух детей мы использовали самодельное "кенгуру", причем сшитое так, что было удобно и мне (рост 185) и жене (рост 160). А для младшей жена сшила слинг - "усовершенствованную модель" перевязи. По словам жены - в нем намного легче и удобнее носить ребенка (от 0 до 1 года). Ребенок может находится и сбоку и спереди, и сидеть и лежать. Спать ребенку в нем набного удобнее чем в "кенге". Про слинг легко найти информацию поиском в интернете.
Вернуться к началу
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слинг использую и слинг-шарф. В шарфе гораздо легче нести, но наматывать надо учиться и при перемотке нужна чистая поверхность, а то концы извозятся (в поликлинику не очень-то пойдешь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кожевникова Ольга писал(а):
Оказалось найти такой рюкзак невероятно сложно. Результатом недельных поисков в инете явился рюкзак фирмы Deutor. Но в описании ничего не сказано об имеющемся объеме(?) под сидением. Хотелось бы узнать подробнее, на что надо обращать внимание при выборе подобного рюкзака.


Видела пару рюкзаков Deutor в Канте - некоторый объем для вещей под седеньем есть, но не большой. Хотя, учитывая вес ребенка и возможность анбить этот объем тяжелыми вещами, ИМХО, достаточно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то что бы я рекламирую... Рюкзак можно спросить на http://www.mount.ru Мы сами ходим с VauDe. При выборе объема под ребенком оказался наибольший. За 5 лет в Москве я видела 3 вида модификации этого рюкзака. У раннего - жесткий каркас чепчика (очень помог нам при прохождении по тропинке в кедровом стланнике Rolling Eyes ) У современной модификации хорошо продумана молния кармана под ребенком, ручки для помощи в одевании (была одна, стало две. А у Tatonki уже 3 года назад было две) "подушка" для ребенка и много др. прибамбасиков, а вот чепчик стал на тоненькой, достаточно прочной, проволочке.

рюкзак фирмы Deutor нам (мне и мужу) не понравился подвесной системой и утепленной частью для ребенка, весом. Мне кажется фирма больше специализируется на городских колясках, рюкзаках и т.п.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mau



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 70
Откуда: Gelendzhik

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы своих по горам и лесам носили в обычных рюкзаках с ковриком (конечно, если ребенок уже умеет сидеть и лет до двух). На дно складывалось некое количество вещей, желательно мягких (мы обычно клали спарку и запасную одежду), рюкзак и коврик отлично защищают от ветра, в дождь можно клапан прикрыть. Если вдруг падаешь, меньше вероятность ударить ребенка. С 1,5 лет ребенок какое-то расстояние идет сам или едет на шее, а если ему надо поспать, устраивается в рюкзаке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рита Красносельская
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 16:41    Заголовок сообщения: Рюкзак VauDe Ответить с цитатой

Привет, Маша. Рада встретить тебя в сети (хотя и на форуме mount.ru бываю теперь регулярно Smile)).

У рюкзака VauDe было две "милых" особенности:
- "Нога" у каркаса ломалась. Неизбежно. Потому что не продумали конструкцию. Поэтому же с рюкзаком не стоит сильно падать: каркас не очень удароустойчив: у него есть место, где на 3 сантиметрах насверлено 5 дырок.
- Тентик, предлагаемый к крыше рюкзака, сливает воду аккурат к маме за шиворот. (Зато защищает от ветра).

P/S/ Наш рюкзак vauDe носит уже второго ребёнка, используется интенсивно, честь ему и хвала.
Вернуться к началу
Стрекоза
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сшить самому такой рюкзак можно?
Кто подскажет как?
tevi@hotbox.ru
Вернуться к началу
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрекоза писал(а):
А сшить самому такой рюкзак можно?

Проблема в том, что одним шитьём дело не обойдётся. Рюкзак будет нормально работать, только при наличие грамотного каркаса, а сделать хороший каркас самостоятельно, на мой взгляд, довольно сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аленушка
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 0:37    Заголовок сообщения: рюкзак для перноски детей! Ответить с цитатой

Хочу написать о нашем рюкзаке!
Мы заказали рюкзак у фирмы Терра http://www.outdoor.spb.ru/bags-tour.htm
И нам он очень подошел!!!
Он не дорогой, 1500, может чуть больше, может меньше. Легкий, компактный, ребенок сидит с года в нем с удовольствием.
Единственное что проблематично одеть в него рбенка одному человеку, но можно привыкнуть и потренироваться. Просто он не стоит, его нужно держать, когда продеваешь ножки.
Из-за этого он и легкий.
А так супер!!!!
Вернуться к началу
Стрекоза
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла и купила рюкзак Kenga Pack Douter (вроде так)
Супер.
Ребненок уже не маленький, но в это рюкзаке с ним за плечами за 5 часов прогулок практически не устаешь. А ребенок может даже поспать в дороге Smile
В общем, всем спасибо
Вернуться к началу
Стрекоза
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, рюкзак скорее городской, чем походный, но нас это устраивает.
Объем под сиденьем примерно 18 литров
Вернуться к началу
Svetasan



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас VauDe Jolly Light.

Падала я с ним 2 раза - и ребенок никак не пострадал, даже не проснулся.

Плюс: огромный отсек под сиденьем ребенка + еще небольшой кармашек

Минус:- нет подушки для малыша, поэтому когда ребенок засыпает, его головка откидывается набок.

У нас с мужем большая разница в росте (я 167, он 186), но все легко регулируется.

Мы довольны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroko.Dil



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 14:53    Заголовок сообщения: Рюкзак Татонка Ответить с цитатой

Мы уже больше года используем рюкзак фирмы Татаонка.
Покупали в интернет-магазине со скидкой (последний)

Много плюсов: Удобные лямки (уже имелись 80-литровые рюкзаки этой фирмы, которыми мы были довольны). Есть множество кармашков и довольно просторное нижнее отделение. Положение ребенка удобно регулируется. Имеется подушка для ребенка. Внешний карман для детского поильничка, к которому малыш может иметь самостоятельный доступ. Прочная и удобная конструкция.

Из минусов: были сложности с поиском козырька от солнца, но в конце концов удалось найти. Накидку от дождя не смогли найти до сих пор.

Очень удачно оказалось использовать на море. Зонтик от солнца вставляется в петли рюкзака, лямки придавливаются камнями Smile При определенной сноровке можно сажать и снимать малыша, не снимая рюкзак с плеч. Перед малышом имеется обширный карман на молнии, куда без угрозы сминания можно помещать широкоформатные документы, такие как свидетельство о рождении. Количество и размер карманов таков, что умещалась еда на двоих взрослых и ребенка на день, питье, надувной полуторный матрас, мешок с игрушками ведерком и лопаточками, сменная одежда для малыша, влажные салфетки, видеокамера, крем от солнца. Зонтик от солнца в сложенном состоянии пристегивается сбоку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что слинги не достаточно освещены в статье. К сожалению, там немного рассказывается только про модель на кольцах. Ни про шарф, ни, тем более, про май-слинг речи вообще не идет.
Действительно, слинг на кольцах удобнее использовать, когда малыш совсем маленький или дома. Он хорош тем, что легко осваивается новичком, легко регулируется.
Для шарфа нужно правильно подобрать его длину. Большой плюс шарфа в том, что существует масса способов носить в нем малыша: и лежа, и спереди, и сзади, и на боку. Еще очень важно для ношения подросшего ребенка то, что шириная "лямок" прекрасно регулируется: расправив полотнища на плечах, можно добиться значительного облегчения веса и комфорта для родителя. Минус только в том, что шарфом надо приноровиться пользоваться. Но это минус, так сказать, мнимый: рюкзак с ребенком тоже не так уж просто надеть и снять в первый раз Smile Что до "волочащихся лямок", то просто надо положить их себе в карманы на время завязывания Wink
Впрочем, для похода с 11-ти месячной дочкой я все-ткаи выбрала май-слинг. Положений в нем немного меньше, чем в шарфе, но завязывается он чуть быстрее и можно приявить меньше "педантизма" Smile При этом остается огромный плюс широких лямок-полотнищ, которые как бы обнимают плечи и позволяют отлично распределить нагрузку. А в походе это ой как немаловажно. Smile
На мой взгляд (кстати, и не только на мой Wink), для детей до года слинг гораздо лучше, чем приспособления, в которых малыш висит на промежности (типа кенгуру). Потому что положение при ношении в слинге более физиологичное, практически отсутствует нагрузка на позвоничник и тазобедренный сустав.
Так же сейчас появились в продаже рюкзачки ЭРГО - это такая модель кенгуру, в которой повторяется эргономичность положения в слинге. Или такая модель слинга, в которой повторяется удобство и скорость надевания кенгуру Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня Булгакова писал(а):

Мне кажется, что слинги не достаточно освещены в статье

Статья писалась в начале 2005, когда слинги ещё не появились в нашем поле зрения. Если есть желание, можно написать свою статью про слинг и/или другие способы переноски и прислать её на адрес в разделе "Контакты"


Аня Булгакова писал(а):

На мой взгляд (кстати, и не только на мой ;-)), для детей до года слинг гораздо лучше, чем приспособления, в которых малыш висит на промежности (типа кенгуру). Потому что положение при ношении в слинге более физиологичное, практически отсутствует нагрузка на позвоничник и тазобедренный сустав.

Термин "физиологичный" в применении к любой переноски ребёнка мне вообще непонятен: разве проводились исследования по сравнению разных способов переноски? Если нет (а такое исследование достаточно сложно корректно провести), то можно говорить о субъективном удобстве конкретной переноски для конкретного родителя. Если рассуждать абстрактно, то нужно вообще минимизировать любые перемещения с ребёнком, до тех пор, пока он сам не сможет перемещаться - я так понимаю, что присутствующие на это не согласны :)
Что же касается кенгурушек, рюкзаков и слингов, то я не пониаю, зачем противпоставлять эти изделия: в правильной кенгурушке ребёнок притянут к маме(папе) и нет выделенной нагрузки на позвоночник и промежность, а плохо подгнанный слинг будет неудобен и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antananariva



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

носила детей во всех вышеперечисленных приспособлениях (кроме май-слинга). Так удобнее для несущего лучше чем слинг-шарф, ничего назвать не могу. Осваивается "обмотка" до безошибочности за пару дней, шарф имитирует объятия руками, есть масса положений для ребенка, в том числе сзади, а так же то,при котором шарф разматывать не надо, просто вытаскиваешь и снова засовываешь ребенка. Растащить материю по плечам- и хоть 24 часа таскаешь, не особо замечая веса ребенка! ребенок спокойно усыпает, его голову прикрываешь тканью и голова "не отваливается" во время сна. даже вес старшей 3-летней дочки не напрягает, и спокойно ее таскаешь. слинг на кольцах - одно плечо начинает скоро болеть, но дома на недолгое время вполне удобен и оптимален. Рюкзак - тяжеленный, как правило, занимает много места, многие ли мамы его любят носить? а шарф даже наш папа полюбил и признаЛ, что в нем носить ребенка не просто легко а ПРИЯТНО! в шарфе мы сплавлялись по рекам, катались на велах, штурмовали невысокие горы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоша



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 46
Откуда: пущино Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetasan писал(а):
А у нас VauDe Jolly Light.

Падала я с ним 2 раза - и ребенок никак не пострадал, даже не проснулся.

Плюс: огромный отсек под сиденьем ребенка + еще небольшой кармашек


Какой объем кармана? Мне нужно, чтоб хотя бы 2 5литровые бутылки влезали. Лучше 3Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Подготовка к походу

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group