turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Обсуждение: Список продуктов с комментариями На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 11:22    Заголовок сообщения: Обсуждение: Список продуктов с к Ответить с цитатой

Обсуждение страницы Список продуктов с комментариями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):

Я уточнил про молоко. Мы приходили на рынок и смотрели на состав - там не должно быть ничего, кроме молока, и м.б. сахара. Конкретной марки не помним, но проблем в походе не было.


Не согласен. Молоко, в составе которого нет ничего кроме молока, оно, конечно, более настоящее, но зато хуже растворяется в воде. «Быстрорастворимое» молоко для детского питания, содержащее перереботанные растительные жиры, столь же полезно и калорийно, но значительно удобнее у употреблении.
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toshische писал(а):

«Быстрорастворимое» молоко для детского питания, содержащее перереботанные растительные жиры, столь же полезно и калорийно, но значительно удобнее у употреблении.

А не помните какое выбрали, если остановились на "детском"? Вот 10 лет назад помню что был выбран Нутрилон... А что сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 17:39    Заголовок сообщения: Молоко Ответить с цитатой

Мы использовали "сухие сливки быстрорастворимые" фирмы "Русский продукт". Конечно, от молока они очень далеко стоят ( состав лучше не читать). Но вот растворимость - фантастическая. Причем в холодной воде тоже ( иногда это тоже полезно). Калорийность тоже достойная.
Не думаю, что будет огромный вред детскому организму за две недели похода ( если ребенок не аллергик и старше 2 лет), а вот если комки не разойдутся, то некоторые могут отказаться есть кашу.
Мы даже брали баночку специально для дочки , чтобы в крайнем случае развести ей в качестве молока, если будет голодно ( раскладка была урезанная).

Из других наших "фирменных" продуктов могу порекомендовать ( для облягчения веса и процесса приготовления):
1. паштет и шпроты вместо тушенки ( не всегда)
2. пюре "Магги" лучше многих других ( проверено опытным путем)
3. бульонные пакетики "Магги" лучше кубиков и удобнее.
4. разными крекерами полностью заменили сухари и хлеб
5. брали каши "Быстров" для дочки
6. омлет в пакетах понравился
7. шоколад в раскладке каждый день, а часто и 2 раза в день ( удобно и калорийно)
8. сыр- только плавленный порционный
9. использовали Роллтон ( макароны тоже брали)

Если еще что-нибудь вспомню - напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 19:34    Заголовок сообщения: Re: Молоко Ответить с цитатой

Цитата:
2. пюре "Магги" лучше многих других ( проверено опытным путем)

Вот в этом я не согласна - перепробовали перед походом уйму - остановились на Нордике - и молоко есть, и соленый в меру и растворяется шикарно и, имхо, вкуснее всех получается.
Цитата:
5. брали каши "Быстров" для дочки

Ага, удобно. Мы еще берем Магги-СНЭК с гречкой, но это для взрослых
Цитата:
6. омлет в пакетах понравился

У нас дети отказались есть.
Цитата:
7. шоколад в раскладке каждый день

В какой-то момент остановились на шоколаде для всех и печенье-вафли-сухофрукты для детей. Идется с детьми не слишком много, а со взрослыми перекусами нести приходится огромный объем.
Цитата:
8. сыр- только плавленный порционный

А какой? Виола не очень понравилась после жары.

Мы брали обычную крупу в пакетиках - так было проще делить на порции и практически не надо было мыть посуду.


Последний раз редактировалось: Ami (Пн Апр 11, 2005 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пользуемся картофельным пюре "До-Ин-то" и кашами "Гала-Гала", а также другими сблимированными продуктами этой фирмы. Дорого, но очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.N



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пробовали сублимированный творог. Нам не понравилось. Но это может бытьвызвано тем, что пробовали в подмосковном походе (брали именно что бы попробовать Smile ). Следовательно не успели стосковаться по молочным продуктам.

В Карелии варила кисель из свеженабранной черники и захваченного из Москвы крахмала - очень здорово получается. На большой кан киселя требуется совсем немного крахмала. Только хранить надо аккуратно, тк очень гидроскопичен.
_________________
С уважением, Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рита Красносельская
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 16:34    Заголовок сообщения: Естественное питание Ответить с цитатой

Плавленные сыры годятся для не далёких походов на небольшой срок, иначе их становится тяжело нести.
Что касается Магги, Быстрова и растительных сливок - на любителя. Мы этого не едим в Москве, поэтому не берём в поход.
Я считаю, что печень в походе подвергается неслабой нагрузке, поэтому стараюсь брать более натуральные продукты.

Спасибо Dr.N за идею насчёт крахмала. Обязательно учту Smile
Вернуться к началу
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 17:53    Заголовок сообщения: Re: Естественное питание Ответить с цитатой

Рита Красносельская писал(а):
Мы этого не едим в Москве, поэтому не берём в поход.

Ну, мы берём в поход довольно много того, чего дома не едим Wink
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 19:58    Заголовок сообщения: Re: Естественное питание Ответить с цитатой

Рита Красносельская писал(а):
Мы этого не едим в Москве, поэтому не берём в поход.
Я считаю, что печень в походе подвергается неслабой нагрузке, поэтому стараюсь брать более натуральные продукты.

Ой, чего я только не ела в походе из неупотребляемых дома продуктов.. Я вот до походов не ела гречку и пшенку. А еще халву Smile Пара голодных дней убедили меня сменить вкусы Smile
Варить что-то из сушеных овощей у меня не получается - никто эти овощи есть не в состоянии. Сублиматы вещь хорошая, но пока слишком дорого чтобы на весь поход только их и брать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рита Красносельская
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы уж не передёргивайте.
Пшено мы тоже в Москве не едим, даже дома не держим Smile
Я просто считаю, что "печень человеку даётся один раз, и прожить её нужно так, чтобы не было мучительно больно".
Я про Магги и Быстрова. Там сзади целая лаборатория в списке продуктов. Ни мне, ни моим аллергичным детям это не на пользу, а приятного вкуса удаётся добиться от обычной Экстры, сух.молока, изюма и ванили.
Вернуться к началу
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита Красносельская писал(а):
Ну вы уж не передёргивайте.

Хмм... я ничего такого не хотела
На всякий случай сорри.
Цитата:
Пшено мы тоже в Москве не едим, даже дома не держим Smile

Я как раз писала что вкусы поменяла -теперь я дома и пшенку ем, и гречку.. А халвы тогда же, в дестве есть стала - обычно еще и папину съедала.. бедный папа Smile
Цитата:
Я просто считаю, что "печень человеку даётся один раз, и прожить её нужно так, чтобы не было мучительно больно".

У меня печень сама по себе слегка убитая. При этом в городе проблемы бывают на пустом месте, а в походе ни разу не было на этой еде и под рюкзаком (потом тоже не было, так что можно считать что не отреагировала)
Цитата:
Я про Магги и Быстрова. Там сзади целая лаборатория в списке продуктов. Ни мне, ни моим аллергичным детям это не на пользу, а приятного вкуса удаётся добиться от обычной Экстры, сух.молока, изюма и ванили.

Сходила почитала. Вроде на овсянке ничего очень страшного не нашла.
Вот состав бульонных кубиков меня пугает, так чо детям не дается. И вобще мы сами едим больше всякой дряни в походах.
А с сухими овощами у нас не сложилось, дети их не едят совершенно (да и я в себя с огромным трудом запихиваю). Сублимированные супчики вроде ничего, а вот от остального тоже отказываются - каши, омлеты и прочие мелочи совершенно не пошли Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарий serge_k

По поводу соевого мяса: калорийный продукт, готовится в соответствии с указаниями на упаковке. Обязательно требует какого-то вкусового "ароматизатора". Мы добавляли в суп и в кашу в качестве "навара".

Хронится нормально (практически не портится), водой мочить не следует, но вразумных пределах терпит. Очень лёгкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарий maximul

Прочитал. На мой взгялд, все вполне толково и правильно написано.

Еще можно упомянуть про сублемированный творог и яичный порошек (правда я не уверен, что сейчас его можно купить, но раньше мы использовали такое для омлетов).

Манка кроме малой питательности еще и предъявляет повышеные требования к процессу готовки :)

Мы в последнее время все каши на завтрак покупаем в виде хлопьев Нордик. Это позволяет очень быстро их приготовить, что особенно актуально для риса и гречки :) Объем продуктов правда несколько увеличивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовали кар. пюр. марки "Картошечка", вариант с "зеленью и овощами". Понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иринка



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва, Перово

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писала:
"А не помните какое выбрали, если остановились на "детском"? Вот 10 лет назад помню что был выбран Нутрилон... А что сейчас?"


Весьма неплохой вариант МИКАМИЛК-ЭКСТРА. Ее сейчас малышам бесплатно выдают на молочных кухнях. Многие мамы берут, а кормят детей грудью. А Микамилк продают по 20-30 р/500гр. Получается очень дешево и вкусно(мы варили кашу, просто пили, делали "Трюфели").
А еще у меня появилась идея взять с собой какую-нибудь сухую кисломолочную смесь с бифидобактериями( например от Nestle). Не для взрослых, для детей. Ей можно заменить кефир, который в поход не возьмешь. Правда стоить это будет уже 160-200р за банку и лучше проверить дома, согласится ли ребенок пить это.


Последний раз редактировалось: Иринка (Сб Май 14, 2005 19:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микамилк надо будет попробовать, я с ним не знакома совершенно. А разводится как? в холодной и горячей воде?

Ну я думаю что наши в 4 года уже вполне могут продержаться недельку без кефира Smile


Последний раз редактировалось: Ami (Пт Май 13, 2005 18:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, конечно, субъективное мнение, но Микамилк показался такой гадостью... Передавать было некому, мы всё на помойку бомжам отнесли.
К счастью, Аню успели выкормить когда вместо этой гэ давали жидкую пресную агушку, мы только пару последних месяцев это получали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иринка



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва, Перово

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме Микамилк мы пробовали еще Хипп-1, Хипп гипоалергенный, Малютку. Идеально разводится только Хипп-1. На вкус нам больше всего понравилась Микамилк. В теплой воде разводится хорошо, а вот в холодной не пробовала и пока не могу попробовать, т.к. мы всю смесь слопали в виде конфет-трюфелей и вместо молока. Подозреваю, что с холодной водой могут быть комочки. Малютка разводится хуже.
Но самая отвратительная-гипоалергенная. Горькая и совсем не разводится. Нам отдали невскрытую упаковку, мы взяли с собой на дачу не попробовав, открыли и выкинули.
Микамилк многие мамы любят ругать, но по-моему у всех смесей вкус отнюдь не парного молока. А по составу смесь ничуть не хуже других, хоть и дешевая. Кстати, одна моя весьма состоятельная знакомая, перепробовав много смесей, только с помощью Микамилки справилась с запорами у малыша.
Ну что я все защищаю Микамилк? О вкусах, как говорится, не спорят.

Катя, может быть посоветуете что нибудь еще.
Идти с чем-то надо. Не с сухим же молоком. И не со сливками от "Русского продукта", нам только 1г 8мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вкусах не спорят однозначно.
Аню ещё в роддоме кормили Туттели, когда мы приехали домой я пыталась наладить грудное вскармливание, но это совсем не удалось (два месяца какие-то слёзы вместо молока, потом я вышла на работу и перестала мучиться). Поэтому я её выкармливала искусственно. Денег на дорогие смеси у меня не было, поэтому ели почти исключительно агушку (я о ней очень хорошего мнения, но для походов она не годится потому что жидкая). Правда, пресная агушка в отличие от кислой мне на вкус не нравилась, но Аня ела хорошо.
Туттели тоже давали, она сладенькая и приятная, если ребёнок откажется то самой можно выпить или добавить в кашу или в чай. А вот с Микамилком у меня такие фокусы не прошли. Думала оставить чтобы делать оладьи, потом решила что только испорчу муку и другие продукты. Смешивать Микамилк с мороженым и делать сладкие шарики не додумалась, может и пошло бы... Ане Микамилк не давали, она уже в основном ела нашу пищу.
Других молочных смесей не пробовали за ненадобностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный спор вы затеяли по поводу детских смесей. Это настолько непонятная тема. Многие считают, что надо кормить тем , что дали в роддоме ( а кто сказал, что в наших роддомах лучшее дают?), кто-то считает, что надо давать самое дорогое, а многие кормят тем, что дают на кухне и не заморачиваются. Тут уж ,кто как решил в начале, того и надо придерживаться ( если нет ,конечно, плохих реакций). Что лучше для ребенка, по-моему ,никто и не знает ( конечно, мамино молоко вне конкуренции) Very Happy .
Я, например, Агушу давала только кисломолочный, а так кормила чем-то ( точно не помню) из Нестле. И долго, лет до 2-2.5. Shocked
В поездки я никогда не меняла рацион. Что ребенок ел дома, то и старалась брать ( конечно, исключая быстропортящиеся продукты). А то и так могут быть " сюрпризы", а если менять рацион, то вероятность увеличится. Wink
А для ребенка старше 3 лет ( здорового), я думаю, все равно какое молоко брать, главное чтобы оно нормально разводилось и не вызывало отвращенияу ребенка и у взрослых, если они тоже будут есть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так спор, собственно, и был о том какое молоко вкуснее. Я вот том году "сухое молоко" в составе которого молока нет точно - зато разводится в любой воде "на ура" и сразу сладкое - в случае молочной каши можно экономить на сахаре Smile. Но вот какой на нем получается не слишком вкусное, а Ленка очень любит какао и в походы мы его берем. Вот поэтому и возник вопрос что вкуснее - вот вы что берете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сливки "Русский продукт" теперь. Состав лучше не читать ( столько намещано!), но вкус нравится, а разводятся даже в холодной совсем воде! За несколько дней в походе , мы я думаю свое здоровье не испортим .Кстати, большинство мороженных имеют анологичный состав, тем не менее большинство родителей это дают детям спокойно, так что сухие сливки не самый вредный продукт, я думаю. Конечно, не для грудничков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Сливки "Русский продукт" теперь.
А мне вот этот вкус обнаружить не удалось. Добавляла я добавляла эти сливки в воду - так и не почувствовала никакого молочного вкуса. А при рекомендуемой концентрации - так просто вода водой. Хотя вроде на способность чувствовать вкус обычно не жалуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neuda4nik
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 6:03    Заголовок сообщения: Сухарики Ответить с цитатой

Удобно брать с собой сухарики приготовленные в электровафельнице.
Хлеб режем ломтиками по 1см, смазываем растительным маслом и по 2 кусочка в вафельницу, и подержать под давлением.
В итоге толщина уменьшается примерно в 2.5раза, соответственно влага тоже уходит.
Из за масла в походе сухарики не портятся и не набирают влагу.
Некоторый минус - крошатся.
Большой минус - очень быстро съедаются, потому как очень вкусные Laughing

Всячески рекомендую.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Подготовка к походу
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group