Пластилинография

В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление  Profonde 4 года/лет, 10 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #34063 Ответ

    Profonde

    Мягкий пластилин и тематические картинки. Результат затянуть пленкой и поделка готова. Подойдёт и для совсем маленьких участников. Готова закупить пластилин, стеки, дощечки, напечатать картинки. Нужна помощь в проведении и транспортировке всего для мастерской на поляну. Своих только две руки, в каждой по ребенку 2 и 7 лет.

  • #34066 Ответ

    Мурмашка
    Хранитель

    Profonde, почему бы и нет? Почему бы и нет?
    Зарегистрируйтесь, пожалуйста, в форме для записи ведущих, чтобы у нас были ваши контакты, и напишите мне обсудить подробности
    https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfTLT-ZYnsMI6B1qot0nc_qTlr-xAuCJB2BxhfADcTGgV0DZA/viewform

    Несколько мыслей:
    1) Нужно продумать, как избежать захламления леса пластилином
    2) Практика показывает, что если лепить поделки из пластилина целиком, очень большой расход пластилина — это неосмысленно дорого и тяжело тащить. Более работающий вариант — например, поделки из пластилина+подручных материалов из леса.
    Тематические картинки — не очень поняла, как вы предлагаете делать — плоские изображения на картонке? Здесь, может быть, расход пластилина будет более осмысленным.
    3) Практика показывает, что задача «заехать к кому-то домой на машине забрать оттуда закупленное оборудование для мастерской и привезти на слёт» крайне сложно решается из-за больших размеров Москвы и общей занятости. А вот задача «закупить в магазине по инструкции пластилин и т. п. и привезти на машине на слёт» — решается с большими шансами. Кстати, мы в ближайшие пару дней будем закупку в Комусе делать — там ведь есть пластилин скорее всего? Можете составить список, что купить? В любом случае — пишите, давайте обсудим!

  • #34109 Ответ

    Profonde

    Пластилинография — это рисование пластилином. Расход его небольшой и производство практически безотходное. Рисовать предлагаю в 3х темах (жанрах): угощение для зоков (натюрморт), домик для зоков (пейзаж), бада, зоки и их друзья (портрет). Из получившихся картин устроим галерею Зоков и Бады, чтоб все могли полюбоваться, а вечером забрать себе свои произведения. Все необходимое закупила, еду на машине, чтоб все привезти самой. Надеюсь, все получится.

  • #34129 Ответ

    Profonde

    Ребенок заболел! Мы не сможем приехать 🙁

Ответ в теме: Пластилинография
Ваша информация:




Отмена