Про место слета

В этой теме 14 ответов, 6 участников, последнее обновление  Vestaff 5 года/лет, 10 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #2318 Ответ

    Белка (Юлия)

    Дорогие ведущие, всем теплый майский привет в ожидании Турслета!
    Съедает меня любопытство, а что с прежним местом в Коневом Бору? С речкой что-то? И очень хотелось бы чуть подробней узнать про новое место)))

  • #2324 Ответ

    Nadezdadar
    Участник

    Здравствуйте. И мне интересно. Будет речка рядом, что бы воды набрать в котелок?

    • #2433 Ответ

      Юлия Щербина
      Участник

      Там недалеко есть родник с водой, пригодной для питья и без кипячения. Много лет там берём.

  • #2325 Ответ

    Мурмашка
    Хранитель

    Отвечаю всем по порядку:
    Белка — с местом в Коневом Бору все прекрасно, насколько мне известно. Но 19 мая РЖД отменило все электрички в ту сторону между 8:30 утра и 14:19, что явно осложнит возможности добраться до слёта без машины в субботу :-((( … Поэтому решили этот слёт перенести в Подосинки. Что будет следующей весной — будет понятно к следующей весне…

    Nadezdadar — да, рядом будет ручей с водой, пригодной для питья после кипячения.

  • #2341 Ответ

    Белка (Юлия)

    Понятно, Маша, спасибо! А то волновались за место))
    На следующий год надо РЖД заранее сообщать,что слет Туристят, и чтоб ничего не отменяли!

  • #2410 Ответ

    ВаляБ

    Добрый день!
    Едем из Подмосковья, с юга. Ехать в Москву чтобы сесть на электричку дольше по времени, поэтому хотим в идеале до платформы Подосинки доехать на машине, а там пешком. Знатоки Подосинок, есть ли возможность оставить там машину? Или ехать, например, до Гжели, и уже оттуда на электричке? Посоветуйте, пожалуйста.
    И еще! На мероприятие едем впервые, с удовольствием примкнули бы к костру бывалых, разделили бы что по утвари тащить.
    Мама и папа 38 и 39 лет, сыновья 5 и 2 года.

    • #2426 Ответ

      vestaff
      Участник

      Про сами Подосинки не отвечу, а на асфальтовой дороге Подосинки-Анциферово вставать не надо, там узко и извилисто. Можно припарковаться вдоль дороги Куровское-Анциферово недалеко от Анциферово и оттуда уже дойти пешком. Внимательно смотрите на дорожные знаки! Так как дороги извилистые, то местами остановка запрещена, но разрешенных мест тоже достаточно.

      • Ответ изменён 5 года/лет, 10 мес. назад пользователем  vestaff.
    • #2434 Ответ

      Юлия Щербина
      Участник

      Там много просек, наверное, в какой-нибудь можно организовать стоянку.

  • #2432 Ответ

    Татьяна

    Добрый день. Если можно, дайте пожалуйста GPS координаты места проведения. Или если кто-то хорошо знает лес, как с ним связаться? Или он наверняка знает название места, в Подосинках у всех мест есть свои названия, которые им давали сами туристы.
    И если осталось что-то, что нужно везти на машине, могу забрать (только не размером с полный багажник, чуть поменьше :)). Привезти могу в субботу утром, часам, наверное, к 10. И могу помогать по мере сил в сменном режиме.

    • #2439 Ответ

      vestaff
      Участник

      Плюс-минус здесь: N 55°33.796′ E 038°50.213′, «местное» название места не подскажу.
      На какие-то вопросы про лес могу ответить, vestaff на mail ru

      • Ответ изменён 5 года/лет, 10 мес. назад пользователем  vestaff.
  • #2450 Ответ

    Татьяна

    Спасибо!
    Это получается место, где слет Калугу всегда проводят.

  • #2490 Ответ

    Serge_
    Участник

    Добрый вечер.
    Насчет дороги по просеке — какая там почва, песчаная или не очень?) В том смысле насколько быстро впитывается влага и подсыхает дорога?
    На месте осеннего слета помнится вода уходила довольно быстро и мой «не джип» вполне нормально проезжал, не буксуя в грязи.

    • #2495 Ответ

      vestaff
      Участник

      Не копали дорогу. Песка просто так не видно, но лес вокруг просеки сосновый. По сухому на логане доехали до поворота с просеки после вырубки, а дальше пешком, потому что бугристо. По мокрому где застрять будет. В идеале парковаться вдоль асфальта.

  • #2498 Ответ

    Ольга

    Добрый день! Скажите пожалуйста, слет состоится в любую погоду? И как будет все проходить, если целый день будет дождь?

    • #2502 Ответ

      Vestaff

      Слет состоится в любую погоду! Готовьте дождевики, резиновые сапоги и сменную одежду. А ведущие мастерских готовят тенты 🙂

Ответ в теме: Про место слета
Ваша информация:




Отмена