Сказочные растения и удивительные птицы

Главная Форумы Прошедшие слёты Весенний слёт 2018 — восточные сказки и истории Сказочные растения и удивительные птицы

В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление  Яна Злочевская 5 года/лет, 10 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #2307 Ответ

    Яна Злочевская

    Я предлагаю в ходе слёта организовать несколько небольших экскурсий для знакомства с самыми распространёнными растениями и птицами весеннего леса. Я расскажу о том, как они называются и предложу небольшие загадки и истории о них. Конкретное наполнение экскурсии можно будет разработать только на месте, посмотрев, что растёт поблизости. Но мы с большой вероятностью увидим ландыши и майник двулистный, седмичник европейский и обычную землянику, веронику дубравную. А если повезёт, то и гудайеру ползучую или линнею северную…
    Можно сделать так, что я проведу одну-две экскурсии, а потом воспитаю себе помощника из числа детей, которые увлекутся травками, и они смогут провести ещё экскурсии для других детей и взрослых.

  • #2311 Ответ

    Маша

    Это удивительно, мы с сыном очень хотим сходить. Вам нужна помощь? Может лист с искалками подготовить? Я в вк к вам в друзья постучалась.

  • #2316 Ответ

    Белка (Юлия)

    Яна, замечательная идея! Мы обязательно присоединимся к экскурсии, ибо я кроме земляники, вероники и ландыша сама ничего не идентифицирую))

  • #2422 Ответ

    Яна Злочевская

    Здравствуйте! Я не знала, что тут есть комментарии, извините, привыкла к уведомлениям на почту! Лучше меня френдить в фейсбуке, потому что вконтактом я пользуюсь крайне редко, в основном, для переписки с дочерью. В фейсбуке я тоже Яна Злочевская. Лист с искалками это мысль, я попробую сделать. Я планировала напечатать немного раскрасок разных растений. В идеале для искалок надо бы всё же не по памяти, а заранее походить по лесу, но попробую…

Ответ в теме: Сказочные растения и удивительные птицы
Ваша информация:




Отмена