Результаты ориентирования — ниже.
У тех команд, результаты которых отсутствуют в файлах, я не смогла разобраться по точкам на карте, какой маршрут они ходили.
Штрафы — отклонения от точного места КП.
Спасибо всем за участие!
Если кто-то не получил на слёте компенсацию за потраченное на покупки к мастерской, — пожалуйста, напишите про это мне на arflit@gmail.com
Будем рады видеть всех!
Для оперативной связи:
Вопросы от участников слёта — Аркадий: 8-916-870-65-45
Готов организовать общий костёр — Сергей: 89031524222
Вопросы от организаторов и помощников — Маша/Мурмашка: 89165047457
Оперативную информацию по программе слёта смотрите на палатке регистрации. В любом случае, будет интересно! )))
Дорогие родители! Предлагаем провести игровой час после обеда. Это комплекс подвижных игр на поляне. Мы первый раз тут и возможно действовать будем по ситуации — вводить игры глядя на состав детей. Для проведения ИГР с большим количеством детей (больше 15) нужны помогающие взрослые.
Еще есть предложение собирать скучающих подростков постарше и взрослых играть в более сложные игры небольшим составом до 15 чел где-то в одном месте. Готов обучать играм и объяснять правила.
Сейчас можно пока рассматривать такой план:
Привет.
Онлайн-регистрация закрыта: надо ещё напечатать бейджики, списки и др.
Но даже если вы не успели зарегистрироваться, — не страшно: приезжайте. Просто подходите на регистрацию, зарегистрировать ребенка можно будет и уже на слете.
UPD от Мурмашки: если вы не успели зарегистрировать ребенка, совсем не обязательно сообщать мне об этом в вайбере, вотсаппе, в почте, в фейсбуке или по телефону. Просто поверьте, что мы будем вам рады, если вы просто приедете! )))
Дорогие все!
Пожалуйста, внимательно изучайте расписание с изменениями, например, на туту-ру или на яндексе.
Дело в том, что на Казанской дороге идет ремонт пути — и по будням электрички ходят нормально только вечером.
Скажем, в пятницу уехать с казанского вокзала до Конева Бора можно в 8:30, 9:20 — а потом только в 14:27 (далее — нормально). И обратно в пятницу — то же самое.
Вечером пятницы, а также в выходные расписание нормальное.
Напоминаю, что некоторые электрички, «пролетающие» Конев Бор, останавливаются на следующей, «Хорошово», — откуда идти не сильно дальше.
UPD от 19.05.2017 — регистрацию закрыли на 350 зарегистрированных детях…
UPD от 17.05.2017 — к нам собираются 254 туристёнка из 148 семей. Ждём!..
UPD от 12.05.2017 — Зарегистрированы уже 160 детей из 92 семей. Присоединяйтесь!
07.05.2017 На сайте уже зарегистрированы 131 туристёнок из 75 семей. Если вы собираетесь приехать на слёт — не забудьте зарегистрировать ребенка!
И также мы очень-очень рады всем помощникам и ведущим — если вы готовы помочь — регистрируйтесь как помощник через форму, и спасибо тем 21 помощникам, которые уже! (UPD от 14.05.2017 — уже 38 помощников!) Тема слёта — географические открытия, принимаются идеи, что именно и каким образом мы можем открывать — всё, что касается стран, путешествий, обычаев народов, географии как науки и так далее!..

Героическая Вероника с семьей, которая провела Колотилки на осеннем слёте 2016, в этот раз сможет приехать только в субботу вечером и их провести только в воскресенье. В связи с этим два вопроса:
Есть ли герои, которые готовы забрать у нее заранее ящик с колотилками (Чертаново), приехать на слёт в пятницу вечером/субботу утром, и провести самую культовую мастерскую слёта? (Дотащить всё до поляны, если что, поможем).
Независимо от того, найдутся ли такие герои — нужна помощь с бензопилой — напилить кругляшей для мастерской в субботу. У кого есть бензопила и желание/возможность в субботу заняться подготовкой материалов для колотилок?
И еще один вопрос — уже не про Колотилки. Тем, кому понравилась на прошлом слёте мастерская «локальное ориентирование» — чтобы повторить её на этом слёте, нужно доехать после 14 мая в Сколково, взять реквизит (весит около 10 кг), и привезти его на слёт… Кто сможет помочь?
Герои — пишите в комментариях к посту, и регистрируйтесь в качестве помощников через форму.
Приветствую туристят и их родителей!
Мы открываем регистрацию помощников и ведущих на слёт (при помощи Google-формы).
Если вы готовы помочь на слёте — заполните, пожалуйста, эту форму. И присоединяйтесь к обсуждению мастерских — это можно сделать,
Регистрация туристят открыта!!!
Тема ближайшего слёта — географические открытия.
Напоминаю, что на слёте будет то, что предложат и проведут его участники. Так что предлагайте идеи мастерских в комментариях! (сразу с пометкой — готовы ли вы сами это провести или предлагаете кому-нибудь взяться).
Из того, что уже планируется/обсуждается:
UPD: Еще есть некоторое количество заявленных мастерских, которые мы не успели внести в список. Постараемся внести завтра, или смотрите расписание уже на слёте на поляне!
На этом слёте:
Традиционное:
Регистрация помощников и ведущих через гугл-форму.
Примерная программа слёта
Традиционно, основная часть мастерских проходит в субботу — с 11:00-12:00 и до 18:00. Жесткого графика нет — нам важно, чтобы ведущие и помощники тоже получали удовольствие от слёта, так что мастерские начинаются по готовности и заканчиваются по усталости ведущих/окончанию расходников.
Ночное ориентирование будет, очевидно, ночью.
В воскресенье проходит поиск кладов, и некоторые мастерские.
Парк препятствий открывается по готовности в субботу, работает до темноты, и продолжает свою работу в воскресенье до середины дня.
Колотилки будут, предположительно, в воскресенье.
Актуальное расписание можно посмотреть на слёте на палатке регистрации.